Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
444.
444. Miroir rectangulaire à parecloses, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, 61x48 cm
Estimation : 300/500
446. Paire de miroirs à multiples parecloses, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré à degrés, 57x57 cm
Estimation : 1000/1500
449. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Estimation : 400/600
450. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Estimation : 400/600
451. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Bois doré et stuqué à décor de volutes et palmettes, 148x102 cm
Estimation : 400/600
454. Miroir à parecloses et à fronton d'époque Napoléon III
Estimation : 200/300
3801. Miroir rectangulaire à parecloses
Bois sculpté doré, 70x85 cm
Estimation : 100/150