Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

444. Miroir rectangulaire à parecloses, Italie, XIXe s

Bois sculpté et doré, glace au mercure, 61x48 cm

Estimation : 300/500

700 CHF

Estimation : 700/900

4’500 CHF

Estimation : 1500/2000

800 CHF

149. Boîte rectangulaire à décor de tissage de vannerie
Or 750, 27x57 mm, 29 g
Estimation : 600/800

500 CHF

Estimation : 600/800

253. Ecole suisse XIXe s
Estimation : 200/300

259. Ecole genevoise fin XIXe s signée L. Favre
Estimation : 200/300