Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1042. Modèle réduit de Mail Coach victorien par Art Collection Auto

Echelle 1/8, L 37 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 430

Produits apparentés

2’600 CHF

41. Omega, Speedmaster, Michael Schumacher, The Legend Collection, m...
Cadran noir, aiguilles argentées luminescentes, index bâtons arg...
Estimation : 1200/1800

800 CHF

98. Collier et bracelet de perles de malachite, l'un avec un fermoir...
Travail XIXe s, or 750 et vermeil, L 38 et 19 cm
Estimation : 300/500

2’600 CHF

105. Collier Art déco retenant un pendentif serti d'une aigue-marine...
Platine 950, L 44 cm, poids brut 16 g
Estimation : 1000/1500

4’400 CHF

106. Pendants d'oreilles Art déco sertis de saphirs taille cabochon d...
Or gris 750, H 5,5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 4000/6000

4’000 CHF

107. Pendants d'oreilles Art déco retenant un motif centré d'une perl...
Platine, H 3 cm, poids brut 11 g, accompagné de son certifiact G...
Estimation : 4000/6000


110. Bracelet Art déco serti de six disques de jade de type A centrés...
Travail français, or gris 750, L 18 cm, poids brut 8 g, accompag...
Estimation : 6000/8000

Inscrivez-vous à notre newsletter