Décembre 2018 - Vente livres et cadres

55. MONTAIGNE : Essais. Londres, Nourse et Vaillant, 1771

MONTAIGNE : Essais. Londres, Nourse et Vaillant, 1771
10 vol. in-12, veau blond jaspé, dos à faux-nerfs bien ornés, tranches rouges. Reliure de l’époque (dos frottés).

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

Estimation : 800/1200

600 CHF

Estimation : 600/800

340 CHF

Estimation : 350/400

300 CHF

Estimation : 300/500

101 CHF

3412. Coupe-papier, NM, Londres, 1897-1898
A décor de rinceaux et putto, vermeil, 50 g
Estimation : 100/150

3484. Pelle de service d'époque victorienne, Londres
Argent, 100g
Estimation : 100/200