Mai 2017 - Vente silencieuse

3240. Montblanc, Meisterstuck, un stylo plume 149 et un marqueur 166

Plaqué or et résine noire, plume en or 750, L 14.5 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 220

Estimation : 400/600

90 CHF

3085. Tiffany & co, stylo bille à décor de stries
Argent 925, L 13.5 cm, dans sa pochette
Estimation : 100/150

3177. Tiffany's, stylo porte-mine
Or 585, L 9 cm, poids brut 13 g
Estimation : 200/300

110 CHF

3232. Waterman, stylo plume Ideal Fountain à garniture ajourée
Or 585, L 11.5 cm
Estimation : 100/150

120 CHF

3233. Montblanc, stylo roller Noblesse à décor de stries
Estimation : 100/150

80 CHF

3234. Sheaffer, un stylo plume et un stylo bille à décor de stries
Estimation : 100/150