Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

874. Montre bracelet à secret mécanique sertie de saphirs et de perles

Cadran gris révélé par un couvercle serti d'un saphir entouré de perles, aiguilles dorées, chiffres arabes noirs, bracelet serti de perles, fermoir gravé des initiales YP, or 585, D 15 mm, L 17.5 cm, poids brut 52 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 480

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

316. Bracelet, Chine
Jade vert, D 7 cm
Estimation : 200/300

4’000 CHF

Or et or rose 585, Neuchâtel, XIXe s, L 8 cm, poids brut 129 g
Estimation : 2000/3000

1’400 CHF

Estimation : 500/600

200 CHF

867. Rolex, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 200/300

480 CHF

868. Tissot, montre ronde à quartz
Estimation : 400/600