Décembre 2018 - Vente silencieuse

3095. Montre de gousset gravée d'oiseau et de fleurs au revers

Cadran blanc émaillé, aiguilles dorées, chiffres arabes rouges, travail XIXe s, or 750, D 23 mm, poids brut 13 g. On joint une chaîne de montre à maille fantaisie, or 750, L 37 cm, 11 g.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 420

1’000 CHF

Londres, probablement 1661 et 1662, argent, D 18 et 7 cm, 190 g
Estimation : 1000/1500

550 CHF

Londres, 1779-1780, argent, D 9 cm, 840 g
Estimation : 300/500

800 CHF

Robert Sharp, Londres, 1795, argent, L 37 cm, 1050 g
Estimation : 300/500

2’200 CHF

Estimation : 2000/3000

200 CHF

506. Chope à décor de fleurs et rinceaux
Inde, XIXe s, argent, 230 g, H 10 cm, 230 g
Estimation : 200/300

200 CHF

525. Théière à décor mille fleurs
Wood & Hugues, Etats-Unis, argent, H 13 cm, 280 g
Estimation : 200/300