Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
213.
213. Montre de poche
Cadran émaillé blanc, secondes à 6 h, chiffres romains noirs et aiguilles argentées, porte l'inscription "Jules Barbe Capitaine du Génie" au dos, or 750, poids brut 91 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 450
214. Montre de poche mécanique
Estimation : 500/700
215. L'Epine ''Horloger du Roy à Paris", montre de poche émaillée à fond peint d'un décor de personnages mythologiques
Estimation : 600/800
625. Nicholas Lane, Londres, 1807 Globe terrestre et céleste de poche
Estimation : 800/1200
3043. Montre de poche
Estimation : 200/300
3044. Montre de poche
Estimation : 300/500
3046. Montre de poche, portant l'inscription Pateck & Cie, Genève
Estimation : 200/400