Vente ONLINE ONLY

Lundi 15 juin 2020, 12h00
3074.
3074. Montre de poche portant l'inscription Rolex, gravée de motifs floraux
Cadran émaillé blanc, aiguilles dorées, chiffres arabes noirs, secondes à 6h, métal doré, D 48 m
Estimation : 100/150
Réserve : 50
Adjugé à : 200
373. Dubois à Santenay, montre de poche guillochée gravée à l'intérieur de symboles maçonniques
Estimation : 500/700
3086. Montre de poche portant une signature Breguet & Fils probablement apocryphe
Estimation : 200/300
3118. Montre de poche guillochée à décor d'un bouquet et gravée Louise Calame dans sa layette d'horloger miniature
Estimation : 300/500
3151. Montre de poche, gravée d'une scène de chasse
Estimation : 700/900
3160. Van der Bauwede, bracelet en cuir rouge terminé par des motifs floraux
Motifs en argent 925, D ajustable env. 5,5 cm
Estimation : 60/80
3205. Couronne mariale à motifs floraux sertis de pierres d'imitation pour le diamant
Métal doré, H 5 cm, D 10 cm
Estimation : 100/150