Juin 2020 - Livres et art asiatique

740. MORETO (Agostin): El Lindo Don Diego et 12 autres pièces. Madrid, 1751

In 8°, veau blond dos à nerfs ornés. Reliure de l'époque. On joint CERVANTES: Don Quichotte, Paris, Baudry, 1835

Estimation : 200/300

Or 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 600/800

400 CHF

Estimation : 500/700

Estimation : 300/500

Estimation : 200/300

1’100 CHF

926. 12 pièces en opaline, Bohème, XIXe s pour le marché Qajar
Certaines montées en bronze doré, H de 7 à 22 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

1117. Bubale et autres
Trois massacres montés sur écusson, L 67 cm
Estimation : 200/300