Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

924. Must de Cartier, montre ovale à quartz

Cadran nacré, aiguilles et chiffres romains noirs, métal doré, 34x24 mm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 300

374. Plateau ovale, Chine, XIXe s
Laque rouge cinnabar à décor de personnages, L 25 cm
Estimation : 500/800

2’200 CHF

Estimation : 500/800

650 CHF

Wagner, argent 800, L 60 cm, 1280 g
Estimation : 500/700

844. Suite de deux plats ronds et un ovale festonnés, Collet, Genève
Argent 800, 2940 g
Estimation : 800/1200

550 CHF

916. Jaeger LeCoultre, pendulette ovale à remontage manuel
Estimation : 300/500

850 CHF

917. Gübelin, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 300/500