Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

441. Nécessaire de voyage

France, fin XIXe s, en partie Aucoc, dans un coffret en marqueterie, comprenant; cassolette, timbale, assiette, flacons, boîtes, passoire et ustensiles, vermeil, verre et porcelaine

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1100

442. Nécessaire à couture à décor de roses
Estimation : 300/500

650 CHF

443. Nécessaire à couture à décor de rinceaux et fleurs
Estimation : 400/600

650 CHF

444. Nécessaire de voyage
Estimation : 500/700

750 CHF

445. Nécessaire de voyage d'époque Restauration
Estimation : 400/600

Estimation : 200/300

Estimation : 4000/6000