Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

420. Nef centre de table ornée de putti

Barbotine polychrome, 32x38x23 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 350

800 CHF

Probablement Liana Vourakis, or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 800/1200

Or 750, poids brut 31 g
Estimation : 1500/2000

1’400 CHF

Or 750, L 64 cm, 65 g
Estimation : 1500/2000

380 CHF

Or 750, doigt 50-10, 15 g
Estimation : 400/600

3’500 CHF

130. Cartier, bague "Perruque" ornée de fils de billes d'or mobiles
Or 750, doigt 54-14, 41 g, dans son écrin
Estimation : 2000/3000

200 CHF

169. Boîte ronde ornée d'une miniature d'homme de profil cerclé d'or
XVIIIe s, équaille de tortue et ivoire, D 6 cm
Estimation : 300/500