Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

79. Nguyen Tri Minh (1924)

Bœufs sous les arbres, huile sur toile signée, 54x73 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 950

78. Jean Jacus (né en 1924)
Estimation : 400/600

330 CHF

114. André Bucher (1924-2009)
La roue de la vie, bronze à patine médaille, signé, D 11,5 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

540. Heinrich Schwab (1847-1924)
Estimation : 300/500

679. Louis Rheiner (1863-1924)
Chemin dans la forêt, aquarelle sur papier, signée, 46x33 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

710. Louis Rheiner (1863-1924)
Chemin en automne, huile sur toile, signée, 29x27 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

734. Louis Rheiner (1863-1924)
Fleurs de pêcher, huile sur toile, signée, 35x46 cm
Estimation : 250/350