Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

474. Nicolaes Maes (1634-1693)

Portrait d'homme, huile sur toile, 59x47 cm. Provenance: Galerie Dowes, Amsterdam, 1928; vente Galerie Moos, Genève, 7 décembre 1935, lot no 40. Oeuvre référencée au RKD sous le numéro 61202

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 8000