Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

992. Nicolas Party (1980)

Tryptique, trois encres sur papier, 60x42 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

800 CHF

499. Paul Gagarin (1885-1980)
Estimation : 600/800

509. Henry Meylan (1895-1980) d'après Edouard Manet (1832-1883)
Chez le père Lathuille, huile sur carton, 80x103 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

519. Henry Meylan (1895-1980)
Nu allongé, huile sur toile, signée, 38x50 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

520. Henry Meylan (1895-1980)
Femme se déshabillant, huile sur toile, signée, 69x43 cm
Estimation : 400/600

1170. Paire de tables basses rondes, circa 1980
Métal chromé et verre
Estimation : 400/600

3718. Vase soliflore par Nicolas Morin
Verre à motif de marbrures, signé et daté 8.92.10, H 19 cm
Estimation : 150/200