Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1114. Nicolas Tarkhoff (1871-1930)

Enfant, huile sur toile, signée, 28x36 cm.
Nous remercions chaleureusement le comité Nicolas Tarkhoff qui a certifié l’authenticité de cette peinture sur photographie et qui l’inclura dans le catalogue raisonné de l'œuvre peint de l'artiste actuellement en préparation.

Estimation : 3000/5000

650 CHF

Estimation : 600/800

500 CHF

207. Entourage de Nicolas de Largillière (1656-1746)
Portrait de magistrat, huile sur toile, 65x53 cm
Estimation : 500/800

900 CHF

570. Saint Nicolas
Icône sur panneau à oklade en argent, Russie 1788, 29x26 cm
Estimation : 500/700

300 CHF

573. Saint-Nicolas
Estimation : 400/600

1179. Nicolas Le Moigne (1979) et Peter Fink (1962)
Grand Vase Podium, céramique émaillée bleu et blanc, 30x25x25 cm
Estimation : 300/500

3772. Nicolas-Toussaint Charlet (1792-1845)
Estimation : 100/150