Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

21. Nino Marino (1929)

Cheval bleu, lithographie contresignée en rouge, 16/50, 50x65 cm. Collection B. de Saussure

Estimation : 200/300

Adjugé à : 350

12’000 CHF

45. Nino Marino (1929)
Estimation : 400/600

506. Hermanus Willem Koekkoek (1867-1929)
Barque, huile sur toile, signée, 59x89 cm
Estimation : 1000/1500