Mai 2017 - Art asiatique

863. Obi, ceinture de mariage

Soie brodée à décor floral et feuillagé, Japon, Xxe s, 32x398 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 450

Produits apparentés

2’200 CHF

229. Cartier, Ceinture, montre octogonale mécanique sertie de diamant...
Cadran émaillé blanc, chemin de fer et chiffres romains noirs, a...
Estimation : 1200/1800

600 CHF

921. Coffre de mariage
Panneau de façade sculpté de scènes animées, bois patiné et doré...
Estimation : 600/800


3417. Lot de 2 boucles de ceinture
Bronze cloisonné, XIXe s, Chine
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter