Art du XXe et contemporain

Mardi 27 avril 2021, 18h30
131.
131. Olga de Amaral (1932)
Tapisserie "Tabla Lunar 9", 1989, technique mixte, intitulé, signé et daté sur un bolduc au dos, 160x38 cm. Provenance: achat directement auprès de l'artiste en Colombie en 1990.
Estimation : 30000/50000
Adjugé à : 30000
73. Jim Amaral (1933)
Tiresias, mine de plomb sur papier, 76x54 cm
Estimation : 300/500
112. Augustin François Guille, dit Archiguille (1932-2017)
Estimation : 200/500
743. Bernhard Schumacher (1872-1932)
Allégorie du Printemps, 1901, huile sur toile, 41x33 cm
Estimation : 300/500
774. Mizette Putallaz (1932)
Homme et oiseaux, huile sur carton, 30x31 cm
Estimation : 300/500
3158. Olga Maria Arthur Reiwald (1922-1988)
Estimation : 100/200
3271. Jim Amaral (1933)
Estimation : 200/300