Décembre 2018 - Vente silencieuse

3024. Omega, Deville, montre ovale à quartz

Cadran doré, aiguilles et chiffres romains noirs, acier, 26x22 mm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 70

300 CHF

133. Cadre ovale d'époque Louis XIV
Bois sculpté et doré, 42,5x25
Estimation : 400/600

147. Cadre ovale de style Louis XVI, XIXe s
Stuc doré à décor d'une frise de feuilles et canaux, 48x40 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

Bois stuqué, sculpté et doré, le plus grand 17x26 cm
Estimation : 500/800

200 CHF

Majolique polychrome, L 30 cm
Estimation : 200/300

280. Miroir ovale, Venise, XIXe s
Bois sculpté et peint à décor de motifs floraux, 122x73 cm
Estimation : 400/600

700 CHF

William Burwash, Londres, 1815, argent, L 43 cm, 1700 g
Estimation : 500/800