Mai 2019 - Vente silencieuse

3048. Omega et Eterna, lot de trois montres mécaniques et automatiques sans bracelet

L'une à cadran crème, aiguilles et chiffres arabes dorés, cadran des secondes à 6h, acier, D 34 mm, l'une à cadran gris, aiguilles bleues et chiffres arabes noirs, acier, D 34 mm et l'autre à cadran doré, aiguilles et chiffres arabes dorés, acier, D 31 mm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 430

450 CHF

Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600

379. Trois fauteuils autrichiens datés 1792
Bois fruitier marqueté d'oiseaux
Estimation : 300/500

1’200 CHF

403. Trois fauteuils cannés d'époque Louis XV estampillés Avisse
Dossier en cabriolet, hêtre. Jean Avisse, reçu maître en 1745
Estimation : 500/800

1’100 CHF

Estimation : 600/800

2’200 CHF

Estimation : 1200/1800

1’600 CHF

Travail ancien, or gris 750, 9x6 mm, poids brut 31 g
Estimation : 800/1200