Mai 2019 - Vente silencieuse

3052. Oméga, lot de quatre montres de poche

Cadrans blancs émaillés, aiguilles dorées, chiffres romains et arabes noirs, cadrans des secondes à 6h, argent et argent 800, D 46, 48 et 50 mm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 190

1’800 CHF

281. Quatre allégories figurant les quatre saisons, XVIIIe
Noyer sculpté, H 51 cm
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

335. Lustre à quatre lumières d'époque néoclassique
Pampilles de verre et métal argenté, H 70 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

399. Suite de quatre chaises cannées d'époque Louis XV
Hêtre, placet en tissu rose
Estimation : 400/600

401. Quatre chaises cannées d'époque Louis XV
Hêtre mouluré et sculpté de fleurs, modèles avec variantes
Estimation : 400/600

280 CHF

609. Paire de candélabres à quatre branches de style Rocaille
Bronze argenté, H 53 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

622. Suite de quatre petits chandeliers balustres
Tiffany, argent, H 10,5 cm, 420 g
Estimation : 300/500