Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

871. Omega, montre bracelet carrée mécanique sertie de diamants et de rubis

Cadran gris, aiguilles noires, index à points sertis de rubis, or et or gris 750, 13x13 mm, poids brut 29 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 1000

430 CHF

96. Petit vase à section carrée signé Gallé
Estimation : 200/300

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

3’500 CHF

Estimation : 500/800

316. Bracelet, Chine
Jade vert, D 7 cm
Estimation : 200/300

4’000 CHF

Or et or rose 585, Neuchâtel, XIXe s, L 8 cm, poids brut 129 g
Estimation : 2000/3000

2’400 CHF

Dublin, argent, H 27 cm, 940g
Estimation : 300/500