Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

865. Omega, pendulette de table Art déco

Cadran doré à décor émaillé, aiguilles et chiffres arabes noirs, bois et laiton doré, 15x11,5x6 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1300

700 CHF

100. Grande panthère d'époque Art déco
Céramique beige craquelée, signée Lejan, L 52 cm
Estimation : 300/500

1’900 CHF

105. Vase d'époque Art déco
Céramique émaillée dans le goût de l'antiquité grecque, H 37 cm
Estimation : 100/200

100 CHF

Estimation : 200/300

121. Lampe Art déco
Estimation : 200/300

300 CHF

157. Table Art déco par Galli Genève
Noyer et métal cuivré, signée, 71x66x88 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

162. Table à abattants, pays scandinaves, circa 1970
Teck, 70x120x80 cm
Estimation : 200/300