Art du XXe et contemporain

Jeudi 10 décembre 2020, 18h30
794.
794. Ossip Zadkine (1890-1967)
La Famille, lithographie en couleur, épreuve d’artiste, numérotée II/CL, cachet de l’atelier Zadkine, 300 ex. France, 1960, 76x57cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 430
198. Dans le goût de François Bocion (1828-1890)
Bateau au clair de lune, pastel, 38x60 cm
Estimation : 300/500
243. Auguste Bachelin (1830-1890)
Nature morte, huile sur toile, signée, 29x36 cm
Estimation : 400/600
802. Mark Tobey (1890-1976)
Sans titre, lithographie, signée et numérotée 55/75, 31x24 cm
Estimation : 150/200
803. Mark Tobey (1890-1976)
Sans titre, lithographie, numérotée 24/77, 50x65 cm
Estimation : 200/300
920. Chambre The Sanderson Camera H. Ltt, London, format 8x10,5 cm, 1890
Estimation : 150/200
924. Chambre de voyage Deutsche Erzeugnis, format 13x18 cm, circa 1890
Estimation : 150/200