Décembre 2016 - Vente silencieuse

3459. Otto Nebel (1892-1973)

Composition abstraite, encre et aquarelle monogrammée, 15x28 cm

Estimation : 150/200

298. Otto (1863-1919) et Benjamin Vautier (1895-1974)
Estimation : 500/800

2’600 CHF

320. Otto Vautier (1863-1919)
Jeune femme à la lecture, pastel, signé, 67x47 cm
Estimation : 2500/3000

260 CHF

361. Otto Maehly (1869-1953)
Le chalet sous la neige, aquarelle sur papier signée, 24,5x35 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

387. Otto Vautier (1863-1919)
Femme assise, un sein dénudé, huile sur toile signée, 63x52 cm
Estimation : 800/1200

3’500 CHF

388. Otto Vautier (1863-1919)
Femme nue accoudée sur un lit, huile sur toile signée, 60x74 cm
Estimation : 1500/2000