Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

388. Otto Vautier (1863-1919)

Femme nue accoudée sur un lit, huile sur toile signée, 60x74 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 3500

297. Benjamin Vautier (1895-1974)
Estimation : 300/500

298. Otto (1863-1919) et Benjamin Vautier (1895-1974)
Estimation : 500/800

2’600 CHF

320. Otto Vautier (1863-1919)
Jeune femme à la lecture, pastel, signé, 67x47 cm
Estimation : 2500/3000

260 CHF

361. Otto Maehly (1869-1953)
Le chalet sous la neige, aquarelle sur papier signée, 24,5x35 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

386. Benjamin Vautier (1895-1974)
Estimation : 500/800

800 CHF

387. Otto Vautier (1863-1919)
Femme assise, un sein dénudé, huile sur toile signée, 63x52 cm
Estimation : 800/1200