Décembre 2015 - Art suisse

239. Otto Vautier (1863-1919)

Procession religieuse, aquarelle sur papier, signée, 54x38 cm

Estimation : 300/500

241. Otto Vautier (1943-1919)
Estimation : 300/500

243. Otto Vautier (1943-1919)
Otto Vautier (1943-1919) 11 études, mine de plomb sur papier
Estimation : 300/500

260 CHF

302. Benjamin Vautier (1895-1974)
Estimation : 300/500

318. Otto Gampert (1842-1924)
Berges du lac de Constance, huile sur toile, signée, 53 x 77 cm
Estimation : 300/500

3427. Benjamin Vautier (1895-1974)
Estimation : 200/300

100 CHF

3430. Attribué à Benjamin Vautier (1895-1974)
Ensemble de 6 dessins érotiques, formats divers
Estimation : 200/300