Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1177. Ours polaire, Laufen

Céramique lustrée noire, L 33 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

430 CHF

594. Boîte à cigares à décor d'ours et sapins
Estimation : 300/500

1’500 CHF

840. Chaumet, ours allongé
Vermeil et cristal de roche, France, L 20 cm
Estimation : 600/800

1174. Vase à décor de la Vierge, Laufen
Céramique émaillée, signature illisible, daté 1937 H 25 cm
Estimation : 150/200

3934. Ours en peluche
H 74 cm
Estimation : 100/150