Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

899. Pablo Picasso (1881-1973)

Visage larvé, 1956, plat rond, argent massif repoussé et ciselé, poinçon de signature Picasso, poinçon d'orfèvre François Hugo, numéroté 14/20, D 42 cm, 2100 g

Référence:
Ramié n° 347, p. 178
Douglas, Picasso: 19 plats en argent par François et Pierre Hugo

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 18000