Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

792. Pablo Picasso (1881-1973)

Affiche Exposition Valauris, édition Mourlot Paris pour Vallauris sur le lino original, lithographie sur papier canson, 1000 ex., 64x45 cm. Bibliographie: In Affiches originales des maîtres de l'école de Paris par Mourlot, ed. Sauret, ref. 68

Estimation : 800/1200

100 CHF

789. D'après Pablo Picasso (1881-1973)
Paul en Pierrot, sérigraphie couleur non signée, 64 x 44 cm
Estimation : 100/200

793. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 900/1200