Décembre 2019 - Art du XXème et contemporain

995. Pablo Picasso (1881-1973)

Le Repos du sculpteur devant un nu à la draperie. (Suite Vollard, pl. 51) 1933, eau-forte sur vergé de Montval filigrané Picasso, signée à la mine de plomb, 19x26,5 cm, dim. feuille 34x44,5 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 3500

1’000 CHF

251. Tiffany & Co, Paloma Picasso, boutons de manchette
Or 750, 28 g, dans leur écrin
Estimation : 700/900

3’300 CHF

994. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 1500/2000

400 CHF

Années 50/70, dim. Diverses
Estimation : 500/800

3952. Assiette d'après Picasso
Faïence, D 24 cm
Estimation : 50/80

3959. D'après Pablo Picasso,
Assiette marquée ECPLP, porcelaine, D 24 cm
Estimation : 80/120