Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

13. Pablo Picasso (1881-1973)

Minotaure et femme derrière un rideau, (Suite Vollard, pl. 91) 1933, eau-forte sur vergé de Montval fligrané au monogramme MV dans un cercle et France 19x26,6 cm, dim. feuille 39x50 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2400

1’000 CHF

14. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 1000/1500

3’800 CHF

15. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 800/1200

2’500 CHF

102. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 1000/1500