Art du XXe et contemporain

Jeudi 10 décembre 2020, 18h30
796.
796. Pablo Picasso (1881-1973)
Deux femmes nues II, eau forte sur vélin d'Arches, signée et numérotée au feutre 61/125, 30x22 cm. Provenance: galerie Koller, Zürich, vente Genève, 23 juin 1986, lot no 531. Au verso: timbre de la collection G. Bergengreen Lugano. Geiser 199/b, Bloch 132. Collection Pernet-Villaverde
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 4000
205. Edouard-Marcel Sandoz (1881-1971)
Académie, crayon gras, signé, 61x42 cm
Estimation : 200/300
213. Erich Hermès (1881-1971)
Les dindons, gouache et fusain sur papier, signé, 26x45 cm
Estimation : 300/500
217. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 400/600
227. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 400/600
267. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 200/300
3913. Ovide, Les métamorphoses, illustré par Pablo Picasso
Estimation : 150/200