Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

168. Pablo Picasso (1881-1973)

Vase tourné chouette (1968), terre de faïence blanche, décor aux engobes, gravé au couteau sous couverte partielle au pinceau, patine noire, rouge, vert, blanc, noir, marques et empreintes sous la base, numéroté 38/500, H 30 cm.

Estimation : 7000/9000

Adjugé à : 28000

24’000 CHF

21. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 10000/15000

3’300 CHF

22. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 2000/3000

700 CHF

23. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 600/800

600 CHF

24. Affiche Ella Fitzgerald par Pablo Picasso
Concert au Westwood Playhouse, estampe, 90x58 cm
Estimation : 400/600

2’600 CHF

167. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 400/600

5’000 CHF

Estimation : 500/600