Art du XXème et contemporain

Mardi 18 septembre 2018, 18h30
14.
14. Pablo Picasso (1881-1973)
Le Viol II, (Suite Vollard, pl. 30) 1933, eau-forte, sur vergé de Montval au filigrane Picasso, 29,7x36,6 cm, dim. feuille 34x44,5 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1 000
70. Élisée Maclet (1881-1962)
Estimation : 500/800
71. Élisée Maclet (1881-1962)
Estimation : 800/1200
72. Élisée Maclet (1881-1962)
La maison de Mimi Pinson, huile sur toile, signée, 45x55 cm
Estimation : 1000/1500
73. Élisée Maclet (1881-1962)
Estimation : 1000/1500
499. Charles Humbert (1813-1881)
Estimation : 300/500
740. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 400/600