Art du XXe et contemporain

Jeudi 26 avril 2018, 18h30
994.
994. Pablo Picasso (1881-1973)
Fleur, pointe bic sur papier, signée, 8x10 cm
Provenance: Hostellerie des templiers à Collioure. Cette œuvre est accompagnée d'un certificat signé de Claude Ruiz Picasso et daté du 17 janvier 2018
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 9000
444. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 150/200
454. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 150/200
455. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 150/200
456. John Torcapel (1881-1965)
Salève, aquarelle sur papier, 25x21 cm
Estimation : 150/200
457. John Torcapel (1881-1965)
Paysage à la route, pastel sur papier, 22x30 cm
Estimation : 200/300
511. Eric Hermès (1881-1971)
Le flutiste, huile sur toile, signée, 30,5x43 cm
Estimation : 600/800