Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
427.
427. Paire d'appliques à deux lumières de style Louis XVI
Bronze doré à décor de rubans et noeuds, H 50 cm
Estimation : 300/500
403. Paire d'appliques à deux lumières dans le style du XVIIIe s
Estimation : 400/600
428. Paire d'appliques à deux lumières de style Louis XVI
Estimation : 500/800
430. Suite de quatre appliques à deux lumières de style Transition
Bronze doré à décor de feuilles d'acanthes, H 28 cm
Estimation : 600/800
431. Paire d'appliques à deux lumières d'époque Louis XVI, modèle de Jean-Charles Delafosse (1734-1791)
Estimation : 2000/3000
3736. Paire d'appliques de style Louis XVI à deux lumières
Bronze doré, H 34 cm
Estimation : 100/150
3793. Paire d'appliques de style Louis XVI à deux lumières
Estimation : 200/300