Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

892. Paire d'appliques par la maison Baguès, circa 1970

A motif de pot fleuri, deux lumières, cristal taillé et métal doré, H 45 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 800

1’200 CHF

Estimation : 700/900

950 CHF

Or gris 750, 22 g
Estimation : 500/700

350 CHF

43. Paire de boutons de manchettes carrés sertis de diamants
Or gris 750, 13 g
Estimation : 300/500

650 CHF

Or gris 750, 18 g
Estimation : 400/600

Or 750, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 1200/1800

600 CHF

Or 750, L 51 cm, poids brut 42 g
Estimation : 600/800