Décembre 2018 - Art asiatique et art africain

879. Paire d'assiettes dodécagonales, Japon, XIXe s

Porcelaine bleu blanc à décor d'un caractère central et de nuées, D 21 cm

Estimation : 200/300

140 CHF

Estimation : 100/200

600 CHF

Estimation : 500/800

400 CHF

Estimation : 300/500

300 CHF

123. Paire de chapiteaux corinthiens, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 15,5 cm
Estimation : 300/500

125. Cadre début XIXe s
Stuc doré à décor d'une frise d'oves et placage de bois, 27x36,5
Estimation : 200/300

126. Cadre, XIXe s
Bois sculpté et doré à décor mouluré d'ondes, 74,5x47 cm
Estimation : 300/500