Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
773.
773. Paire d'assiettes, famille rose, Chine, époque Qianlong (1735-1796), XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de paon et fleurs, D 23,5 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 600
766. * Grand vase bouteille famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Yongzheng (1723-1735) à six caractères au rouge de fer
Estimation : 1000
767. Vase hu famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe de Yongzheng (1723-1735), XIXe s
Estimation : 2000/3000
769. *Grand vase tianqiuping famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque de sceau Qianlong en rouge de fer et d'époque (1736-1795)
Estimation : Sur demande
775. Terrine couverte famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), époque Qianlong (1736-1795)
Estimation : 2000/3000
776. Vase Meiping famille rose, Chine, époque République (1912-1949), marque apocryphe Qianlong (1736-1795)
Estimation : 2000/3000
780. Paire de vases mandarins famille rose, Chine, époque Qianlong (1736-1795)
Estimation : 3000/5000