Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

391. Paire de boîtes à thé d'époque George III gravées d'initiales et d'un cimier

Londres 1811, Solomon Hougham, argent, H 9 cm, 580g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1100

Estimation : 700/800

1’400 CHF

Estimation : 600/800

650 CHF

247. Paire de clips d'oreilles noeud sertis de diamants
Estimation : 300/500

Or gris 750, H 5 cm, poids brut 93 g
Estimation : 1800/2200

1’100 CHF

Estimation : 400/600

1’300 CHF

Or 750, L 6.5 cm, 29 g
Estimation : 700/900