Décembre 2018 - Montres et bijoux

729. Paire de boucles d'oreilles bombées serties d'émeraudes rectangulaires (env. 1,6 ct) rehaussées de diamants (env. 0,7 ct)

Or et or gris 750, 21 g

Estimation : 1500/2000

400 CHF

Estimation : 300/500

300 CHF

123. Paire de chapiteaux corinthiens, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 15,5 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

130. Paire de cadres en plein cintre
Bois stuqué et doré, montants en demi-colonne, 65,5x46,5 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

132. Paire de cadres de style XVIIe s
Bois laqué noir à décor doré, 41x31,5 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

Bois stuqué, sculpté et doré, le plus grand 17x26 cm
Estimation : 500/800

171. Paire de cadres d'époque Art Nouveau
Stuc doré à décor feuillagé et floral, 48x58 cm
Estimation : 300/500