Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

285. Paire de boucles d'oreilles retenant des perles rehaussées d'un pavage de diamants (env. 0.9 ct)

Or gris 750, poids brut 10 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1100

1’900 CHF

4. Paire de potiches polylobées, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 400/600

1’500 CHF

8. Paire de grandes potiches couvertes imari, Chine, début XIXe s
Estimation : 800/1200

850 CHF

11. Paire de vases balustre, Chine, Canton, XIXe s
Estimation : 500/800

800 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fruits, D 10 et 23 cm
Estimation : 800/1000

100 CHF

16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 500/800