Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
260.
260. Paire de boucles d'oreilles serties de cabochons interchangeables de topaze bleue, améthystes et tourmalines roses retenant un pendentif cœur. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Or gris 750, H 5 cm, poids brut 93 g
Estimation : 1800/2200
305. Paire de boucles d'oreilles retenant des perles de Tahiti surmontées de diamants
Or gris 750, poids brut 5 g
Estimation : 300/500
315. Bague sertie d'une topaze bleue taille cœur épaulée de diamants
Or gris 750, doigt 51-11, 3 g
Estimation : 800/1200
323. Paire de pendants d'oreilles sertis de rubis et diamants retenant une topaze incolore
Or gris 750, L 4.5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 600/800
3082. Paire de boucles d'oreilles serties de jaspe à motif de visage surmonté par des brillants
Or gris 750, Poids brut 5 g
Estimation : 100/150
3118. Collier de perles de rubis, de tourmalines vertes et de tourmalines "melon d'eau" retenant un pendentif serti de rubis, émeraudes et roses de diamant
Argent, fermoir en or 585, L 53 cm
Estimation : 100/150
3120. Gilbert Albert, collier retenant un pendentif et ses septs billes interchangeables
Argent et pierres dures, L 40 cm
Estimation : 150/200