Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 20 septembre 2016, 18h30
111.
111. Paire de boucles d'oreilles serties de deux diamants demi taille superposés
Or rose 750, 4 g
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 13000
70. Paire de boucles d'oreilles serties de diamants taille brillant et de diamants taille navette
Or 750, L 2 cm, 13g
Estimation : 3000/4000
80. Paire de boucles d'oreilles sertie de rubis birmans et diamants
Or 750, 6 g
Estimation : 400/600
105. Paire de dormeuses serties de diamants demi taille brillant
Or 585, 5 g
Estimation : 800/1200
108. Paire de clous d'oreilles sertie de diamants taille ancienne
Or bas titre, travail ancien,
Estimation : 600/800
3150. Deux paires des boucles d'oreille serties de perles blanches
Or 585 et or gris bas titre, 9 g
Estimation : 100/150
3165. Lot de 2 bagues serties de diamants taille brillant et d'une pierre verte (verre)
Or 750, 5 g
Estimation : 150/200