Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

68. Paire de boucles d'oreilles serties de perles des mers du sud, une gold et une blanche, rehaussées de diamants

Or 750

Estimation : 1000/1500

750 CHF

6. Tissot, montre-bracelet ronde mécanique sertie de deux diamants
Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 500/700

1’400 CHF

Cadran gris, or gris 750, 25x25 mm, poids brut 75 g
Estimation : 1200/1800

13’000 CHF

Estimation : 2000/3000

1’000 CHF

26. Patek Philippe, Ellipse, paire de boutons de manchette
Or et or bleu 750, 26 g
Estimation : 800/1200

1’400 CHF

Or 750, 18 g
Estimation : 500/700