Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

66. Paire de boutons de manchettes Art Déco sertis de diamants

On joint deux boutons de plastrons du même modèle, or 585, nacre et émail, 12 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 480

Estimation : 1200/1800

50. Strom, montre tonneau automatique pavée de diamants
Estimation : 500/700

2’800 CHF

51. Omega, montre-bracelet à secret mécanique sertie de diamants
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

52. Omega, montre-bracelet à secret mécanique sertie de diamants
Estimation : 1000/1500

5’000 CHF

Estimation : 4000/6000

300 CHF

58. Cyma, montre de dame rectangulaire mécanique sertie de diamants
Estimation : 300/500