Septembre 2019 - Art asiatique

308. Paire de cache-pots, Chine, XXe s

Porcelaine émaillée polychrome sur fond turquoise, H 34 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

1. Ecole XXe s
Estimation : 100/150

50 CHF

2. Ecole XXe s
Portrait de Claude Monet, tirage argentique sur papier, 28x21 cm
Estimation : 150/200

3. Ecole XXe s
Estimation : 150/200

200 CHF

61. Ecole française, XXe s
Estimation : 200/300

150 CHF

62. André Rigo (XXe s)
Baigneuse, huile sur carton, 25x34 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

63. Ecole munichoise début XXe s
Paysage animé, huile sur toile, signée, 100x130 cm
Estimation : 400/600